23.11.2012

Как перенести домен org.ua на обслуживание к регистратору

Как перенести домен org.ua на обслуживание к регистратору

Как мы уже сообщали ранее, с 15 ноября 2012 года доменная зона org.ua переходит на новую схему работы по протоколу EPP. Для дальнейшей работы и продления домена необходимо в обязательном порядке перенести домен на обслуживание к регистратору. При этом, домены будут работать в штатном режиме до окончания своего срока делегирования. Мы же рекомендуем позаботиться заранее о переводе домена org.ua на обслуживание к регистратору. Обратите внимание, что цены на регистрацию и продление доменов поднялись у всех регистраторов.

Как перенести домен org.ua на обслуживание к регистратору

Рассмотрим подробнее перенос домена org.ua на обслуживание к регистратору. Согласно схеме перевода домена org.ua к регистратору при переводе домена на обслуживание к регистратору администратором (владельцем домена) будет считаться личность, которая предоставила регистратору код трансфера для домена и заключила договор на обслуживание домена. Поэтому, очень важное замечание - не сообщайте код трансфера домена третьи лицам, код должен получить только регистратор. Так как, при переводе домена на обслуживание к регистратору идентификация администратора (владельца домена) проводиться исключительно по секретному коду для домена (коду трансфера), а сверка других параметров, UANIC-а и контактов не производится.

Итак, рассмотрим алгоритмы перевода домена на обслуживание от нас и к нам.

Процесс перенос домена org.ua для наших клиентов

Все существующие клиенты, у которых есть активный домен org.ua могут перевести домен на обслуживание к любому регистратору от нас, для этого нужно:

Написать письмо со своего контактного email, который указан в биллинг аккаунте на support[ @ ]hostinghutor.com или запрос (тикет) в тех. отдел со своего аккаунта Центра Поддержки о необходимости перевода домена к другому регистратору и необходимости секретного кода для трансфера домена org.ua. В ответ, наши сотрудники отправят Вам код для трансфера, его Вы должны сообщить новому регистратору, который инициирует трансфер домена. Мы, в свою очередь, делаем подтверждение переноса домена. После этого домен уже будет на обслуживании у нового регистратора. Сделаем несколько важных замечаний:

  • Заявки на трансфер домена org.ua выполняются только с контактного email, который указан в биллинг аккаунте для владельца домена или с личного аккаунта Центра Поддержки.
  • Как уже указано выше, не сообщайте код трансфера третьим лицам - секретный код для домена должен знать только новый регистратор, к которому Вы переходите на обслуживание.
  • По старой схеме регистрации все домены org.ua регистрировались на наш UANIC – после переноса обязательно поменяйте UANIC на свой. Для этого предварительно зарегистрируйте новый UANIC (на сайте Хостмастера - https://hostmaster.ua/uanic_new/) или укажите существующий, если он у Вас уже есть. Для смены UANIC домена org.ua - Вам необходимо обратится к новому регистратору в техническую поддержку, а у многих регистраторов это можно сделать в панели управления доменом.

Для всех существующих клиентов, которые хотят оставить домен org.ua у нас на обслуживании:

  1. Для этого можно в конце срока делегирования доменного имени org.ua сформировать счет на продление и оплатить его (по новым ценам, после 15.11.2012). После того, как счет будет проведен, домен автоматически будет переведен на обслуживание по новой схеме, при этом Вы можете указать свой UANIC, который прописать для домена или UANIC будет зарегистрирован автоматически из Ваших контактных данных биллинг аккаунта.
  2. Вы можете не дожидаться окончания срока делегирования домена org.ua, а уже сейчас перевести домен на новую схему работы и оставить его на обслуживании у нас. Для этого нужно написать письмо со своего контактного email, который указан в биллинг аккаунте на support[ @ ]hostinghutor.com или запрос (тикет) в тех. отдел со своего аккаунта Центра Поддержки о необходимости перевода домена на новую схему работы и желанием оставить домен у нас на обслуживании. В этом случае, домен org.ua будет переведен на новую схему работы, при этом Вы можете указать свой UANIC, который необходимо прописать для домена или UANIC будет зарегистрирован автоматически из Ваших контактных данных биллинг аккаунта. Продлить домен Вы уже сможете в конце оплаченного периода (по новым ценам, после 15.11.2012) и уже по новой схеме через EPP. Рекомендуемый способ - позаботьтесь заранее о переводе домена org.ua к регистратору.

Процесс перенос домена org.ua к нам

Для всех, кто хочет перевести домен org.ua к нам на обслуживание нужно написать запрос в тех. отдел Центра Поддержки или email на support[ @ ]hostinghutor.com и сообщить о своем желании перевести домен org.ua к нам обслуживание. Для перевода домена Вам необходимо иметь секретный код для домена (код трансфера). Это секретный код для трансфера Вам необходимо запросить у текущего регистратора или на сайте Хостмастера (https://hostmaster.ua/actualization/). Трансфер домена выполняется бесплатно, если у Вас нет биллинг аккаунта у нас, то он будет открыт. Домен будет работать по новой схеме до конца окончания срока делегирования. Далее домен org.ua можно продлить по новым ценам, которые действительны с 15.11.2012.

Последние новости

Скидка на все домены Украины до 21.10.2022!
14.10.2022
Скидка на все домены Украины до 21.10.2022!
Уважаемые пользователи! Целую неделю у нас скидка -15% на регистрацию всех украинских доменов по промокоду defendersday22!
Подорожание ряда украинских доменов UA ccTLD!
28.09.2022
Подорожание ряда украинских доменов UA ccTLD!
Уважаемые пользователи! С 1 октября 2022 нас ждет подорожание в ряде украинских доменов - in.ua, od.ua, mk.ua!
Важные изменения в работе ряда украинских доменных имен!
09.03.2022
Важные изменения в работе ряда украинских доменных имен!
Уважаемые пользователи! В некоторых украинских доменных зонах увеличен срок периода Redemption с 30 до 60 дней.
Существенное подорожание выделенных IP-адресов (IPv4) в Германии!
09.08.2021
Существенное подорожание выделенных IP-адресов (IPv4) в Германии!
Уважаемые пользователи! В Германии существенно подорожали дополнительные выделенные IP-адреса (IPv4) и IP-сети.

Последнее в блоге

Коронавирус Coronavirus (COVID-19) и кибермошенники в сети Интернет
02.03.2020
Коронавирус Coronavirus (COVID-19) и кибермошенники в сети Интернет
Паника вокруг коронавируса COVID-19 используется кибермошенниками в сети Интернет - фишинг, продажа масок, вакцин и тестов.
Не отправляется почта - проверяем не блокирует ли провайдер 25 порт
11.01.2020
Не отправляется почта - проверяем не блокирует ли провайдер 25 порт
Проверяем блокирует ли провайдер 25 порт с помощью командной строки в ОС Windows. Как отправлять почту если 25 порт заблокирован.
Как установить Clam AntiVirus (ClamAV) на VPS или сервер с ОС CentOS
11.11.2019
Как установить Clam AntiVirus (ClamAV) на VPS или сервер с ОС CentOS
Устанавливаем Clam AntiVirus (ClamAV) на VPS / VDS или выделенный сервер с ОС CentOS и настраиваем ежедневное сканирование сервера.
ISPmanager больше не поддерживает резервное копирование в Яндекс.Диск
20.10.2019
ISPmanager больше не поддерживает резервное копирование в Яндекс.Диск
В течении недели Яндекс.Диск исчезнет из списка хранилища для резервного копирования в панеле ISPmanager и других продуктах ISPsystem.